Конец осени в Израиле для бодибилдеров ознаменовался масштабным чемпионатом

21 ноября в одном из городов Израиля состоялся Открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу по версии NAC. В соревновании участвовали свыше сотни бодибилдеров, а вместил их всех зал Центра сценического искусства в городе Герцилии – одном из самых красивых городов страны.

До этого чемпионат проводился в Ашдоде и Раане, но прошлые места проведения не были рассчитаны на такое количество участников, которое было заявлено в этом году. Кроме того, зал в Герцилии оснащен по последнему слову техники, что дает больше возможностей для проведения и освещения соревнования.

Смотрите еще очень интересные новости из-за границы:

ЗВЕЗДНЫЕ ГОСТИ «МИСТЕР ОЛИМПИЯ МОСКВА», ВСТРЕЧАЕМ — ФИЛ ХИТ И ДЕКСТЕР ДЖЕКСОН, РОЛЛИ ВИНКЛААР И БИГ РАМИ

МЕДИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: ИДЕЯ СТАТЬ МУСКУЛИСТЕЙ С ПОМОЩЬЮ МАСЛА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНА

БАБУШКА 70-ТИ ЛЕТ ВЫИГРАЛА КОНКУРС БИКИНИ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ

СТУДЕНТ ПОБОРОЛ ОПУХОЛЬ И ВЫИГРАЛ КОНКУРС ПО БОДИБИЛДИНГУ

Посмотреть на соревнование пришло такое количество людей, что их с трудом вмещал зал, рассчитанный на 500 человек. Ведь выразить свою поддержку пришли не только посторонние любители бодибилдинга и фитнеса, но и друзья, родные и близкие самих спортсменов.

Чемпионат в Израиле

Турнир 2016 года стал рекордным как по количеству участников, так и по количеству зрителей, а ажиотаж вокруг мероприятия дал понять, что на данный момент оно является самым значимым в мире израильского бодибилдинга. По просьбам арабских спортсменов была введена специальная номинация «пляжный бодибилдинг», которая позволила спортсменам из мусульманских стран выступать не в плавках, а в шортах.

Судьями на чемпионате были такие видные персоны из мира спорта как президент израильской ассоциации NAC Стас Струзберг, а также Базель Саид, Дани Каганович, Алекс Стуканов, Саар Казес и другие.

Натуралы Израиля

Абсолютным чемпионом, а также победителем в номинации men’s physique стал Александр Герчиков, приз в категории men’s physique для начинающих получил Денис Браверман, а для юниоров – Муса Квак.

Участвовали в соревновании и представительницы прекрасного пола, абсолютной чемпионкой среди них стала Изабель Святович, она же победила в номинации wellness до 35 лет. В номинациях для начинающих победили Рахель Царфати и Ирина Недова, а среди участниц старше 35 лет чемпионкой стала Светлана Пащенко. Приз miss shapes достался Люси Тихман.

Натуралки на чемпионате в Израиле

Абсолютным чемпионом среди бодибилдеров до 100 кг был назван Офер Ран, а первое место среди ветеранов бодибилдинга занял Исраэль Вартанов. В весовой категории свыше 100 килограмм первое место досталось Натану Герсину, до 90 кг – Кириллу Турко, до 85 кг – Гади Тарони, до 75 кг – Йони Элиас.

Громких недовольств и показательных снятий медалей не было, что довольно нехарактерно для спортивного мероприятия такого масштаба.